El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 28 de febrero, y para los día 30 y 31 de enero.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León los días 30 y 31 de enero, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

 

 

 

 

 

Lunes 30 de enero

Mañana

N-601 P Km 323

80

Fernández Ladreda

30

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Álvaro López Núñez

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 31 de enero

Mañana

José Aguado

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Álvaro Lopez Núñez

30

 

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 28 de febrero, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Miércoles 1 de febrero

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

LE-20 (La Granja)

70

José Águado

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Jueves 2 de febrero

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Reyes Leoneses

50

Avenida Real

50

Antibióticos

50

Joaquín González Vecín

50

 

 

 

 

Viernes 3 de febrero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Mariano Andrés, 175

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

LE-20

70

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Sábado 4 de febrero

Mañana

Avenida Portugal

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Los Aluches

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Domingo 5 de febrero

Mañana

Carretera Carbajal

50

Cirujano Rodríguez

40

José Mª Suárez González

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Santos Ovejero

50

Doctor Fleming

50

Los Aluches

50

Facultad

50

 

 

 

 

Lunes 6 de febrero

Mañana

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Reyes Leoneses

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Universidad

50

Campos Góticos

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

 

Martes 7 de febrero

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Europa

50

Gutiérrez Mellado

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

 

José Aguado

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Europa

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Miércoles 8 de febrero

Mañana

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

Antibióticos

50

Carretera de Carbajal

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

 

Jueves 9 de febrero

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Los Aluches

50

Doctor Fleming

50

Padre Isla

50

 

 

 

Tarde

Carretera de Carbajal

50

Ingeniero Sáenz de Miera

30

Álvaro López Núñez

30

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Viernes 10 de febrero

Mañana

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Portugal

50

Joaquín González Vecín

50

Reyes Leoneses

50

 

 

 

 

Sábado 11 de febrero

Mañana

N-601 P Km 323

80

Carretera Vilecha

50

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Real

50

Facultad

50

Antibióticos

50

 

 

 

 

Domingo 12 de febrero

Mañana

Calvo Sotelo

40

LE-20 (Hospitales)

70

Doctor Fleming

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Antibióticos

50

Los Aluches

50

Avenida Asturias

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Lunes 13 de febrero

Mañana

Carretera Vilecha

50

Campos Góticos

50

Cirujano Rodríguez

40

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Martes 14 de febrero

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Cronista Luis Pastrana

50

Álvaro López Núñez

30

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Carretera de Carbajal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Miércoles 15 de febrero

Mañana

Paseo del Parque

50

Avenida Asturias

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Papalaguinda

30

Condesa de Sagasta

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Madrid

50

 

 

 

 

Jueves 16 de febrero

Mañana

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Avenida Asturias

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Mariano Andrés

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Viernes 17 de febrero

Mañana

Doctor Fleming

50

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Calvo Sotelo

40

José Mª Suárez González

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Sábado 18 de febrero

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Antibióticos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Domigo 19 de febrero

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

Carretera Carbajal

50

 

 

 

Tarde

Facultad

50

Antibióticos

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Lunes 20 de febrero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Carretera de Carbajal

50

N-601 P Km 323

80

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Martes 21 de febrero

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Avenida Asturias

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

N-601 P Km 323

80

Papalaguinda

30

Doctor Fleming

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Miércoles 22 de febrero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Peregrinos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Carretera Carbajal

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Jueves 23 de febrero

Mañana

José Mª Suárez González

50

Riosol

50

Antibióticos

50

LE-20 (Hospitales)

70

 

 

 

Tarde

Los Aluches

50

Fernández Ladreda

30

Álvaro López Núñez

30

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Viernes 24 de febrero

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

Avenida Portugal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Sábado 25 de febrero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Gutiérrez Mellado

50

Doctor Fleming

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Joaquín Glez. Vecín

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Domingo 26 de febrero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Avenida Portugal

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Lunes 27 de febrero

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

José Mª Suárez González

50

Peregrinos

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

 

 

 

 

Martes 28 de febrero

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretea Vilecha

50

 

 

 

Tarde

 

Camino del Cuco

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Impactos: 9