radar movi
radar movi

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 31 de diciembre, así como del 28 al 30 de noviembre.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 31 de noviembre, y del lunes 28 al miércoles 30 de noviembre, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Lunes 28 de noviembre

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

 

 

 

Tarde

 

Camino del Cuco

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 29 de noviembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Avenida Asturias

50

Antibióticos

50

Álvaro López Núñez

50

 

 

 

 

Miércoles 30 de noviembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Fernández Ladreda

30

Álvaro López Núñez

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

 

El Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de diciembre es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Jueves 1 de diciembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Viernes 2 de diciembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Reyes Leoneses

50

Avenida Real

50

Antibióticos

50

Joaquín González Vecín

50

 

 

 

 

Sábado 3 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Mariano Andrés, 175

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

LE-20

70

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Domingo 4 de diciembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Los Aluches

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

 

Lunes 5 de diciembre

Mañana

Carretera Carbajal

50

Cirujano Rodríguez

40

José Mª Suárez González

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Santos Ovejero

50

Doctor Fleming

50

Los Aluches

50

Facultad

50

 

 

 

 

Martes 6 de diciembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Reyes Leoneses

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Universidad

50

Campos Góticos

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

 

Miércoles 7 de diciembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Europa

50

Gutiérrez Melllado

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

 

José Aguado

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Europa

50

Peregrinos

50

 

 

 

 

Jueves 8 de diciembre

Mañana

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

Antibióticos

50

Carretera de Carbajal

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

 

Viernes 9 de diciembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Los Aluches

50

Doctor Fleming

50

Padre Isla

50

 

 

 

Tarde

Carretera de Carbajal

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Sábado 10 de diciembre

Mañana

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Portugal

50

Joaquín González Vecín

50

Reyes Leoneses

50

 

 

 

 

Domingo  11 de diciembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Carretera Vilecha

50

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Real

50

Facultad

50

Antibióticos

50

 

 

 

 

Lunes 12 de diciembre

Mañana

Calvo Sotelo

40

LE-20 (Hospitales)

70

Doctor Fleming

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Antibióticos

50

Los Aluches

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Martes 13 de diciembre

Mañana

Carretera Vilecha

50

Campos Góticos

50

Cirujano Rodríguez

40

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Miércoles 14 de diciembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Cronista Luis Pastrana

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Carretera Carbajal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Jueves 15 de diciembre

Mañana

Paseo del Parque

50

Avenida Asturias

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Papalaguinda

30

Condesa de Sagasta

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Madrid

50

 

 

 

 

Viernes 16 de diciembre

Mañana

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Avenida Real

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Mariano Andrés

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Sábado 17 de diciembre

Mañana

Doctor Fleming

50

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Calvo Sotelo

40

José Mª Suárez González

50

Paseo del Parque

50

 

 

 

 

Domingo 18 de diciembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Antibióticos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Lunes 19 de diciembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

Carretera Carbajal

50

 

 

 

Tarde

Facultad

50

Antibióticos

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 20 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Carretera de Carbajal

50

N-601 P Km 323

100

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Miércoles 21 de diciembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

N-601 P Km 323

100

Papalaguinda

30

Doctor Fleming

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Jueves 22 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Peregrinos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Carretera Carbajal

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Viernes 23 de diciembre

Mañana

José Mª Suárez González

50

Riosol

50

Antibióticos

50

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Los Aluches

50

Fernández Ladreda

30

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

 

Sábado 24 de diciembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

Avenida Portugal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Domingo 25 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Gutiérrez Mellado

50

Doctor Fleming

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Joaquín Glez. Vecín

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Lunes 26 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Avenida Portugal

50

Paseo del Parque

50

 

 

 

 

Martes 27 de diciembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

José Mª Suárez González

50

Peregrinos

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

 

 

 

 

Miércoles 28 de diciembre

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretea Vilecha

50

 

 

 

Tarde

 

Camino del Cuco

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Jueves 29 de diciembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Avenida Asturias

50

Antibióticos

50

Joaquín Glez. Vecín

50

 

 

 

 

Viernes 30 de diciembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Fernández Ladreda

30

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Sábado 31 de diciembre

Mañana

José Aguado

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

 

HORARIOS

Mañana:               1º control                               de 08:00 a 08:45

               2º control                               de 09:15 a 10:00*

                3º control                               de 12:00 a 12:45

               4º control                               de 13:15 a 14:00

 

Tarde:                                   1º control                               de 16:15 a 17:00

                2º control                               de 17:30 a 18:15 *

                                3º control                               de 19:45 a 20:30

                         4º control                               de 21:00 a 21:45

 

 

*Descanso en depósito y operador después del 2º control

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 31 de diciembre, así como del 28 al 30 de noviembre.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 31 de noviembre, y del lunes 28 al miércoles 30 de noviembre, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Lunes 28 de noviembre

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

 

 

 

Tarde

 

Camino del Cuco

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 29 de noviembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Avenida Asturias

50

Antibióticos

50

Álvaro López Núñez

50

 

 

 

 

Miércoles 30 de noviembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Fernández Ladreda

30

Álvaro López Núñez

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

 

El Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de diciembre es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Jueves 1 de diciembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Viernes 2 de diciembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Reyes Leoneses

50

Avenida Real

50

Antibióticos

50

Joaquín González Vecín

50

 

 

 

 

Sábado 3 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Mariano Andrés, 175

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

LE-20

70

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Domingo 4 de diciembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Los Aluches

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

 

Lunes 5 de diciembre

Mañana

Carretera Carbajal

50

Cirujano Rodríguez

40

José Mª Suárez González

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Santos Ovejero

50

Doctor Fleming

50

Los Aluches

50

Facultad

50

 

 

 

 

Martes 6 de diciembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Reyes Leoneses

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Universidad

50

Campos Góticos

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

 

Miércoles 7 de diciembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Europa

50

Gutiérrez Melllado

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

 

José Aguado

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Europa

50

Peregrinos

50

 

 

 

 

Jueves 8 de diciembre

Mañana

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

Antibióticos

50

Carretera de Carbajal

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

 

Viernes 9 de diciembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Los Aluches

50

Doctor Fleming

50

Padre Isla

50

 

 

 

Tarde

Carretera de Carbajal

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Sábado 10 de diciembre

Mañana

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Portugal

50

Joaquín González Vecín

50

Reyes Leoneses

50

 

 

 

 

Domingo  11 de diciembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Carretera Vilecha

50

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Real

50

Facultad

50

Antibióticos

50

 

 

 

 

Lunes 12 de diciembre

Mañana

Calvo Sotelo

40

LE-20 (Hospitales)

70

Doctor Fleming

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Antibióticos

50

Los Aluches

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Martes 13 de diciembre

Mañana

Carretera Vilecha

50

Campos Góticos

50

Cirujano Rodríguez

40

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Miércoles 14 de diciembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Cronista Luis Pastrana

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Carretera Carbajal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Jueves 15 de diciembre

Mañana

Paseo del Parque

50

Avenida Asturias

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Papalaguinda

30

Condesa de Sagasta

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Madrid

50

 

 

 

 

Viernes 16 de diciembre

Mañana

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Avenida Real

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Mariano Andrés

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Sábado 17 de diciembre

Mañana

Doctor Fleming

50

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Calvo Sotelo

40

José Mª Suárez González

50

Paseo del Parque

50

 

 

 

 

Domingo 18 de diciembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Antibióticos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Lunes 19 de diciembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

Carretera Carbajal

50

 

 

 

Tarde

Facultad

50

Antibióticos

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 20 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Carretera de Carbajal

50

N-601 P Km 323

100

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Miércoles 21 de diciembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

N-601 P Km 323

100

Papalaguinda

30

Doctor Fleming

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Jueves 22 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Peregrinos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Carretera Carbajal

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Viernes 23 de diciembre

Mañana

José Mª Suárez González

50

Riosol

50

Antibióticos

50

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Los Aluches

50

Fernández Ladreda

30

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

 

Sábado 24 de diciembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

Avenida Portugal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Domingo 25 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Gutiérrez Mellado

50

Doctor Fleming

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Joaquín Glez. Vecín

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Lunes 26 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Avenida Portugal

50

Paseo del Parque

50

 

 

 

 

Martes 27 de diciembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

José Mª Suárez González

50

Peregrinos

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

 

 

 

 

Miércoles 28 de diciembre

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretea Vilecha

50

 

 

 

Tarde

 

Camino del Cuco

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Jueves 29 de diciembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Avenida Asturias

50

Antibióticos

50

Joaquín Glez. Vecín

50

 

 

 

 

Viernes 30 de diciembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Fernández Ladreda

30

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Sábado 31 de diciembre

Mañana

José Aguado

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

 

HORARIOS

Mañana:               1º control                               de 08:00 a 08:45

               2º control                               de 09:15 a 10:00*

                3º control                               de 12:00 a 12:45

               4º control                               de 13:15 a 14:00

 

Tarde:                                   1º control                               de 16:15 a 17:00

                2º control                               de 17:30 a 18:15 *

                                3º control                               de 19:45 a 20:30

                         4º control                               de 21:00 a 21:45

 

 

*Descanso en depósito y operador después del 2º control

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 31 de diciembre, así como del 28 al 30 de noviembre.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 31 de noviembre, y del lunes 28 al miércoles 30 de noviembre, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Lunes 28 de noviembre

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

 

 

 

Tarde

 

Camino del Cuco

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 29 de noviembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Avenida Asturias

50

Antibióticos

50

Álvaro López Núñez

50

 

 

 

 

Miércoles 30 de noviembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Fernández Ladreda

30

Álvaro López Núñez

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Álvaro López Núñez (Miserias)

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

 

El Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de diciembre es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Jueves 1 de diciembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Viernes 2 de diciembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Reyes Leoneses

50

Avenida Real

50

Antibióticos

50

Joaquín González Vecín

50

 

 

 

 

Sábado 3 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Mariano Andrés, 175

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

LE-20

70

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Domingo 4 de diciembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Los Aluches

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

 

Lunes 5 de diciembre

Mañana

Carretera Carbajal

50

Cirujano Rodríguez

40

José Mª Suárez González

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Santos Ovejero

50

Doctor Fleming

50

Los Aluches

50

Facultad

50

 

 

 

 

Martes 6 de diciembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Reyes Leoneses

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Universidad

50

Campos Góticos

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

 

Miércoles 7 de diciembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Europa

50

Gutiérrez Melllado

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

 

José Aguado

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Europa

50

Peregrinos

50

 

 

 

 

Jueves 8 de diciembre

Mañana

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

Antibióticos

50

Carretera de Carbajal

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

 

Viernes 9 de diciembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Los Aluches

50

Doctor Fleming

50

Padre Isla

50

 

 

 

Tarde

Carretera de Carbajal

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Sábado 10 de diciembre

Mañana

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Portugal

50

Joaquín González Vecín

50

Reyes Leoneses

50

 

 

 

 

Domingo  11 de diciembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Carretera Vilecha

50

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Real

50

Facultad

50

Antibióticos

50

 

 

 

 

Lunes 12 de diciembre

Mañana

Calvo Sotelo

40

LE-20 (Hospitales)

70

Doctor Fleming

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Antibióticos

50

Los Aluches

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Martes 13 de diciembre

Mañana

Carretera Vilecha

50

Campos Góticos

50

Cirujano Rodríguez

40

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Miércoles 14 de diciembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Cronista Luis Pastrana

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Carretera Carbajal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Jueves 15 de diciembre

Mañana

Paseo del Parque

50

Avenida Asturias

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Papalaguinda

30

Condesa de Sagasta

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Madrid

50

 

 

 

 

Viernes 16 de diciembre

Mañana

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Avenida Real

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Mariano Andrés

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Sábado 17 de diciembre

Mañana

Doctor Fleming

50

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Calvo Sotelo

40

José Mª Suárez González

50

Paseo del Parque

50

 

 

 

 

Domingo 18 de diciembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Antibióticos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Lunes 19 de diciembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

Carretera Carbajal

50

 

 

 

Tarde

Facultad

50

Antibióticos

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 20 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Carretera de Carbajal

50

N-601 P Km 323

100

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Miércoles 21 de diciembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

N-601 P Km 323

100

Papalaguinda

30

Doctor Fleming

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Jueves 22 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Peregrinos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Carretera Carbajal

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Viernes 23 de diciembre

Mañana

José Mª Suárez González

50

Riosol

50

Antibióticos

50

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Los Aluches

50

Fernández Ladreda

30

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

 

Sábado 24 de diciembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

Avenida Portugal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Domingo 25 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Gutiérrez Mellado

50

Doctor Fleming

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Joaquín Glez. Vecín

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Lunes 26 de diciembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Avenida Portugal

50

Paseo del Parque

50

 

 

 

 

Martes 27 de diciembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

José Mª Suárez González

50

Peregrinos

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

 

 

 

 

Miércoles 28 de diciembre

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretea Vilecha

50

 

 

 

Tarde

 

Camino del Cuco

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Jueves 29 de diciembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Avenida Asturias

50

Antibióticos

50

Joaquín Glez. Vecín

50

 

 

 

 

Viernes 30 de diciembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Fernández Ladreda

30

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Sábado 31 de diciembre

Mañana

José Aguado

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

 

HORARIOS

Mañana:               1º control                               de 08:00 a 08:45

               2º control                               de 09:15 a 10:00*

                3º control                               de 12:00 a 12:45

               4º control                               de 13:15 a 14:00

 

Tarde:                                   1º control                               de 16:15 a 17:00

                2º control                               de 17:30 a 18:15 *

                                3º control                               de 19:45 a 20:30

                         4º control                               de 21:00 a 21:45

 

 

*Descanso en depósito y operador después del 2º control

Impactos: 57