El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 30 de junio.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 30 de junio, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

DÍA TURNO CALLE VELOCIDAD MÁXIMA
Sábado 1 de junio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde Padre Isla / Renueva 30
LE-20 70
José Aguado 50
Álvaro López Núñez 30
       
Domingo 2 de junio Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Corredera (iglesia) 30
Fernández Ladreda 30
     
Tarde Reyes Leoneses 50
Avenida Real 50
Antibióticos 50
Cronista Luis Pastrana 50
       
Lunes 3 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Mariano Andrés, 175 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
LE-20 70
     
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
       
Martes 4 de junio Mañana Avenida Portugal 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Principal (Oteruelo) 30
     
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Corredera / San Francisco 30
Álvaro López Núñez 30
       
Miércoles 5 de junio Mañana Carretera Carbajal 50
Cirujano Rodríguez 40
José Mª Suárez González 50
Avenida Portugal 50
     
Tarde Santos Ovejero 50
Doctor Fleming 50
Los Aluches 50
Facultad 50
       
Jueves 6 de junio Mañana Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Reyes Leoneses 50
Gutiérrez Mellado 50
     
Tarde Mariano Andrés, 175 50
Avenida Universidad 50
Campos Góticos 50
Fernández Ladreda 30
       
Viernes 7 de junio   Mañana   Avenida Portugal 50
Avenida Europa 50
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
     
Tarde   José Aguado 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Europa 50
Álvaro López Núñez 30
       
Sábado 8 de junio Mañana Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Fernández Ladreda 30
Avenida Universidad 50
     
Tarde Padre Isla / Renueva 30
Antibióticos 50
Joaquín González Vecín 50
Papalaguinda 30
       
Domingo 9 de junio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Cronista Luis Pastrana 50
Doctor Fleming 50
Padre Isla 50
     
Tarde Carretera de Carbajal 50
Ingeniero Sáenz de Miera 30
Álvaro López Núñez 30
Carretera Vilecha 50
       
Lunes 10 de junio Mañana Avenida Europa 50
José Aguado 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde LE-20 (La Granja) 70
Avenida Portugal 50
Joaquín González Vecín 50
Reyes Leoneses 50
       
Martes 11 de junio Mañana N-601 80
Carretera Vilecha 50
Mariano Andrés 50
Avenida Portugal 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Real 50
Corredera (iglesia) 30
Antibióticos 50
       
Miércoles 12 de junio Mañana Calvo Sotelo 40
LE-20 70
Doctor Fleming 50
Padre Isla / Renueva 30
     
Tarde Antibióticos 50
Los Aluches 50
Avenida Asturias 50
Carretera Vilecha 50
       
Jueves 13 de junio Mañana Carretera Vilecha 50
Campos Góticos 50
Cirujano Rodríguez 40
Alcalde Miguel Castaño 50
     
Tarde Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Los Aluches 50
       
Viernes 14 de junio   Mañana   Avenida Portugal 50
Cronista Luis Pastrana 50
Álvaro López Núñez 30
Avenida Europa 50
     
Tarde   Cronista Luis Pastrana 50
José Aguado 50
Carretera de Carbajal 50
Papalaguinda 30
       
Sábado 15 de junio Mañana Paseo del Parque 50
Avenida Asturias 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
     
Tarde Avenida Madrid 50
Condesa de Sagasta 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Papalaguinda 30
       
Domingo 16 de junio Mañana Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Avenida Asturias 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Padre Isla / Renueva 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
       
Lunes 17 de junio Mañana Doctor Fleming 50
Padre Isla / Renueva 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Gutiérrez Mellado 50
     
Tarde Avenida Portugal 50
Calvo Sotelo 40
José Mª Suárez González 50
Álvaro López Núñez 30
       
Martes 18 de junio Mañana Carretera de Carbajal 50
Antibióticos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
     
Tarde Avenida Europa 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
       
Miércoles 19 de junio Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Carretera Carbajal 50
     
Tarde Facultad 50
Antibióticos 50
Padre Isla / Renueva 30
Avenida Portugal 50
       
Jueves 20 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Carretera de Carbajal 50
N-601 80
Carretera Vilecha 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
José Aguado 50
Papalaguinda 30
       
Viernes 21 de junio   Mañana   Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Avenida Asturias 50
Avenida Europa 50
     
Tarde   N-601 P Km 323 80
Papalaguinda 30
Doctor Fleming 50
Camino del Cuco 50
       
Sábado 22 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Peregrinos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
     
Tarde Carretera Carbajal 50
LE-20 (La Granja) 70
José Aguado 50
Principal (Oteruelo) 30
       
Domingo 23 de junio Mañana José Mª Suárez González 50
Riosol 50
Antibióticos 50
LE-20 70
     
Tarde Los Aluches 50
Fernández Ladreda 30
Álvaro López Núñez 30
Padre Isla / Renueva 30
       
Lunes 24 de junio Mañana Carretera de Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Doctor Fleming 50
     
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
Avenida Portugal 50
Papalaguinda 30
       
Martes 25 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Gutiérrez Mellado 50
Corredera (iglesia) 30
Avenida Portugal 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Joaquín González Vecín 50
Los Aluches 50
       
Miércoles 26 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Camino del Cuco 50
Avenida Portugal 50
Álvaro López Núñez 30
       
Jueves 27 de junio Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
LE-20 70
Avenida Europa 50
     
Tarde José Mª Suárez González 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
       
Viernes 28 de junio   Mañana   Carretera de Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretea Vilecha 50
     
Tarde   Corredera (iglesia) 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50
       
Sábado 29 de junio Mañana Carretera Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Cronista Luis Pastrana 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Papalaguinda 30
       
Domingo 30 de junio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
       

Impactos: 42