Centenares de restaurantes de toda la geografía española han participado en la segunda edición del concurso Mejores Arroces de España 2018, impulsado por Unilever Food Solutions y con al apoyo de FEHR y Facyre

Los reputados chefs Kiko Moya, con 2* Michelin, y Antonio Arrabal elegirán las mejores recetas del país en León, Capital Española de la Gastronomía 2018, dónde se disputará la final coincidiendo con el Día Internacional del Arroz

Arroz trufado con gamba roja, setas y piparra vasca o risotto de hongos con jamón son sólo algunas de las recetas finalistas de la II Edición del concurso Mejores Arroces de España 2018, impulsado por Unilever Food Solutions (UFS) y Knorr con el apoyo de la Federación Española de Hostelería (FEHR) y por la Federación de Cocineros y Reposteros de España (Facyre), cuya final tendrá lugar el este miércoles 31 de octubre en El Palacín de León, Capital Española de la Gastronomía 2018.

Los seis finalistas regionales cocinarán sus recetas en directo y serán evaluados por un jurado compuesto por los reputados chefs Kiko Moya, cuyo restaurante L’Escaleta de Cocentaina (Alicante) cuenta con 2 *Michelin, y Antonio Arrabal, chef del restaurante La Jamada de Burgos, entre otros, en un acto presentado por el periodista Ramón Arangüena. La II Edición del concurso llega a la final después de que el pasado año se llevase el primer premio la chef catalana Sara Nicolás, del restaurante Voramar de Altafulla (Tarragona), por su arroz cremoso con seta “shiitake” y presa ibérica con mahonesa de foie.

 

 

SHOWCOOKING – PRESENTACIÓN “LOS MEJORES ARROCES 2018”

 

DÍA:

Miércoles, 31 de octubre de 2018

HORA:

10:00 h  – Inicio de la elaboración de los arroces en directo*

12:30 h  – Presentación de las recetas y entrega de premios

 

Al finalizar el evento se ofrecerá una degustación de arroces de Castilla y León a todos los asistentes

 

LUGAR:

 

 

PRESENTA:

El Palacín de León

Av. Dr. Fleming, 57. 24009 León

 

Ramón Arangüena, periodista y humorista

 

 

 

FINALISTAS:   

César Rodríguez Valverde, Restaurante Solraig de Castelldefels (Barcelona)
Catalina Pons Humbert, Restaurante Els fogons de Plaça de Bunyola (Mallorca)                                                    
Miguel Ángel Rodríguez Morales, Restaurante La Victoria de Jaén 
Gabriel Camacho Cabrera, Restaurante El Trato Gastrobar de Madrid 
Alberto Lamana Milagro, Restaurante Bardenas de Arguedas (Navarra) 
José Antonio Casado Navarro, Restaurante Gula de Adeje (Tenerife)

*Todos aquellos medios que lo deseen podrán grabar el proceso de cocinado de los platos

Se ruega confirmación de asistencia a:

Daniel Leo (618 273 158) dleo@tinkle.es / Franc Marín (607 262 170) fmarin@tinkle.es

 

Impactos: 66