El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 31 de enero.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 31 de enero en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán, es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Domingo 1 de enero

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

LE-20 (La Granja)

70

Álvaro López Núñez

30

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Lunes 2 de enero

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Asturias

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Reyes Leoneses

50

Avenida Real

50

Antibióticos

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Martes 3 de enero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Mariano Andrés, 175

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

LE-20

70

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Álvaro López Núñez

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Miércoles 4 de enero

Mañana

Avenida Portugal

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Los Aluches

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Jueves 5 de enero

Mañana

Carretera Carbajal

50

Cirujano Rodríguez

40

José Mª Suárez González

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Avenida Asturias

50

Doctor Fleming

50

Los Aluches

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Viernes 6 de enero

Mañana

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Reyes Leoneses

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Universidad

50

Álvaro López Núñez

30

Fernández Ladreda

30

 

 

 

 

Sábado 7 de enero

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Europa

50

Gutiérrez Melllado

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

 

José Aguado

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Europa

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Domingo 8 de enero

Mañana

Avenida Asturias

50

Condesa de Sagasta

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

Antibióticos

50

Carretera de Carbajal

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Lunes 9 de enero

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Los Aluches

50

Doctor Fleming

50

Padre Isla

50

 

 

 

Tarde

Carretera de Carbajal

50

Ingeniero Sáenz de Miera

30

Principal (Oteruelo)

30

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Martes 10 de enero

Mañana

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Portugal

50

Joaquín González Vecín

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Miércoles  11 de enero

Mañana

N-601 P Km 323

80

Carretera Vilecha

50

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Avenida Asturias

50

Avenida Real

50

Álvaro López Núñez

30

Antibióticos

50

 

 

 

 

Jueves 12 de enero

Mañana

Calvo Sotelo

40

LE-20 (Hospitales)

70

Doctor Fleming

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Antibióticos

50

Los Aluches

50

Álvaro López Núñez

30

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Viernes 13 de enero

Mañana

Carretera Vilecha

50

Campos Góticos

50

Cirujano Rodríguez

40

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Sábado 14 de enero

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Cronista Luis Pastrana

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Álvaro López Núñez

30

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Domingo 15 de enero

Mañana

Paseo del Parque

50

Avenida Asturias

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Papalaguinda

30

Condesa de Sagasta

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Lunes 16 de enero

Mañana

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Avenida Real

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Mariano Andrés

50

Álvaro López Núñez

30

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Martes 17 de enero

Mañana

Doctor Fleming

50

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Calvo Sotelo

40

Álvaro López Núñez

30

Paseo del Parque

50

 

 

 

 

Miércoles 18 de enero

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Antibióticos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Álvaro López Núñez

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Jueves 19 de enero

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

Carretera Carbajal

50

 

 

 

Tarde

Facultad

50

Antibióticos

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Viernes 20 de enero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Carretera de Carbajal

50

N-601 P Km 323

80

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

Álvaro López Núñez

30

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Sábado 21 de enero

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

N-601 P Km 323

80

Papalaguinda

30

Doctor Fleming

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Domingo 22 de enero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Asturias

50

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Carretera Carbajal

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Lunes 23 de enero

Mañana

José Mª Suárez González

50

Riosol

50

Antibióticos

50

José Aguado

50

 

 

 

Tarde

Los Aluches

50

Fernández Ladreda

30

Avenida Real

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Martes 24 de enero

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

Álvaro López Núñez

30

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Miércoles 25 de enero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Gutiérrez Mellado

50

Doctor Fleming

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Joaquín Glez. Vecín

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Jueves 26 de enero

Mañana

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Principal (Oteruelo)

30

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Viernes 27 de enero

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

José Mª Suárez González

50

Peregrinos

50

Álvaro López Núñez

30

Los Aluches

50

 

 

 

 

Sábado 28 de enero

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretea Vilecha

50

 

 

 

Tarde

 

Camino del Cuco

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Domingo 29 de enero

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Avenida Asturias

50

Antibióticos

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Lunes 30 de enero

Mañana

N-601 P Km 323

80

Fernández Ladreda

30

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Álvaro López Núñez

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 31 de enero

Mañana

José Aguado

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Álvaro Lopez Núñez

30

Impactos: 39