radar movil 7

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 31 de julio.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 30 de julio, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

DÍA TURNO CALLE VELOCIDAD MÁXIMA
Viernes 1 de julio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde Doctor Fleming 50
LE-20 (La Granja) 70
José Águado 50
Camino del Cuco 50
       
Sábado 2 de julio Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
     
Tarde Reyes Leoneses 50
Acceso Candamia 30
Antibióticos 50
Joaquín González Vecín 50
       
Domingo 3 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Mariano Andrés, 175 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
LE-20 70
     
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Acceso Candamia 30
Avenida Portugal 50
       
Lunes 4 de julio Mañana Avenida Portugal 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Los Aluches 50
     
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Alcalde Miguel Castaño 50
       
Martes 5 de julio Mañana Carretera Carbajal 50
Cirujano Rodríguez 40
José Mª Suárez González 50
Avenida Portugal 50
     
Tarde Santos Ovejero 50
Doctor Fleming 50
Los Aluches 50
Facultad 50
       
Miércoles 6 de julio Mañana Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Reyes Leoneses 50
Gutiérrez Mellado 50
     
Tarde Mariano Andrés, 175 50
Avenida Universidad 50
Campos Góticos 50
Fernández Ladreda 30
       
Jueves 7 de julio

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Avenida Europa 50
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
     
Tarde

 

José Aguado 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Europa 50
Peregrinos 50
       
Viernes 8 de julio Mañana Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Fernández Ladreda 30
Papalaguinda 30
     
Tarde Doctor Fleming 50
Antibióticos 50
Carretera de Carbajal 50
Avenida Universidad 50
       
Sábado 9 de julio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Los Aluches 50
Doctor Fleming 50
Padre Isla 50
     
Tarde Carretera de Carbajal 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Acceso Candamia 30
Carretera Vilecha 50
       
Domingo 10 de julio Mañana Avenida Europa 50
José Aguado 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde LE-20 (La Granja) 70
Acceso Candamia 30
Joaquín González Vecín 50
Reyes Leoneses 50
       
Lunes 11 de julio Mañana N-601 P Km 323 100
Carretera Vilecha 50
Mariano Andrés, 175 50
Avenida Portugal 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Real 50
Facultad 50
Antibióticos 50
       
Martes 12 de julio Mañana Calvo Sotelo 40
LE-20 (Hospitales) 70
Doctor Fleming 50
Fernández Ladreda 30
     
Tarde Antibióticos 50
Los Aluches 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
       
Miércoles 13 de julio Mañana Carretera Vilecha 50
Campos Góticos 50
Cirujano Rodríguez 40
Alcalde Miguel Castaño 50
     
Tarde Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Los Aluches 50
       
Jueves 14 de julio

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Cronista Luis Pastrana 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
     
Tarde

 

Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Carretera de Carbajal 50
Papalaguinda 30
       
Viernes 15 de julio Mañana Paseo del Parque 50
Avenida Asturias 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
     
Tarde Papalaguinda 30
Condesa de Sagasta 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Avenida Madrid 50
       
Sábado 16 de julio Mañana Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Avenida Real 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Acceso Candamia 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
       
Domingo 17 de julio Mañana Doctor Fleming 50
José Aguado 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Gutiérrez Mellado 50
     
Tarde Avenida Portugal 50
Acceso Candamia 30
José Mª Suárez González 50
Paseo del Parque 50
       
Lunes 18 de julio Mañana Carretera de Carbajal 50
Antibióticos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
     
Tarde Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
       
Martes 19 de julio Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Carretera Carbajal 50
     
Tarde Facultad 50
Antibióticos 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Avenida Portugal 50
       
Miércoles 20 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Carretera de Carbajal 50
N-601 P Km 323 100
Carretera Vilecha 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
José Aguado 50
Papalaguinda 30
       
Jueves 21 de julio

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Avenida Europa 50
     
Tarde

 

N-601 P Km 323 100
Papalaguinda 30
Doctor Fleming 50
Camino del Cuco 50
       
Viernes 22 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Peregrinos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
     
Tarde Carretera Carbajal 50
LE-20 (La Granja) 70
José Aguado 50
Los Aluches 50
       
Sábado 23 de julio Mañana José Mª Suárez González 50
Riosol 50
Antibióticos 50
Papalaguinda 30
     
Tarde Los Aluches 50
Fernández Ladreda 30
Acceso Candamia 30
Avenida Universidad 50
       
Domingo 24 de julio Mañana Carretera de Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Doctor Fleming 50
     
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Acceso Candamia 30
Avenida Portugal 50
Papalaguinda 30
       
Lunes 25 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
Avenida Portugal 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Joaquín Glez. Vecín 50
Los Aluches 50
       
Martes 26 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Camino del Cuco 50
Avenida Portugal 50
Paseo del Parque 50
       
Miércoles 27 de julio Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
LE-20 (La Granja) 70
Avenida Europa 50
     
Tarde José Mª Suárez González 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
       
Jueves 28 de julio

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretea Vilecha 50
     
Tarde

 

Camino del Cuco 50
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50
       
Viernes 29 de julio Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Doctor Fleming 50
     
Tarde Avenida Europa 50
Avenida Asturias 50
Antibióticos 50
Joaquín Glez. Vecín 50
       
Sábado 30 de julio Mañana N-601 P Km 323 100
Fernández Ladreda 30
Papalaguinda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Acceso Candamia 30
Avenida Portugal 50
       
Domingo 31 de julio Mañana José Aguado 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Avenida Europa 50
     
Tarde Avenida Portugal 50
Acceso Candamia 30
Fernández Ladreda 30
Papalaguinda 30
       

 

 

HORARIOS

Mañana:               1º control                               de 08:00 a 08:45

2º control                               de 09:15 a 10:00*

3º control                               de 12:00 a 12:45

4º control                               de 13:15 a 14:00

 

Tarde:                                   1º control                               de 16:15 a 17:00

2º control                               de 17:30 a 18:15 *

3º control                               de 19:45 a 20:30

4º control                               de 21:00 a 21:45

 

*Descanso en depósito y operador después del 2º control

Impactos: 24